Калининградской области принадлежит более 90% мировых запасов янтаря. Ежегодно здесь добывают до 300 тонн этого камня. Несмотря на большую конкуренцию в данной области ювелирные украшения «Strelnik» востребованы по всему миру. Украшения предпринимателя из Калининграда активно продаются в Германии, Чехии, Мексике и Китае.

Дизайнерские украшения «Strelnik» https://www.strelnik.ru/ сделаны из серебра и преимущественно покрыты позолотой, имеющей матовую поверхность. Исключительно все изделия созданы вручную, а потому уникальны и неповторимы.

Свой путь по продвижению товара на мировые рынки дизайнер Андрей Стрельник начал с помощью Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) при Центре «Мой бизнес» Калининградской области. В 2018 году ЦПЭ разработал для ИП Стрельник презентационные рекламные видеоролики на английском языке и подготовил коммерческое предложение, что помогло найти первых покупателей в Германии и Чехии. С целью расширения географии экспорта, компания воспользовалась услугой по поиску иностранного покупателя в АО «РЭЦ». Также руководитель прошел очное обучение в Школе экспорта АО «РЭЦ» по нескольким модулям образовательной программы.

Ювелирная отрасль отличается высоким уровнем конкуренции, поэтому необходимо постоянно развиваться и искать более современные каналы продаж. При поддержке ЦПЭ украшения «Strelnik» были размещены на международной электронной площадке Etsy.com, где изделия стали пользоваться большой популярностью, и продажи увеличились в несколько раз. Ранее предприниматель в основном продвигал свою продукцию через социальные сети, но именно площадка Etsy.com помогла расширить географию экспорта до рынков Китая и Мексики. Андрей Стрельник был поражен успехом и выходом своей компании на эти далекие и непростые рынки: «Именно благодаря услуге по содействию в размещении на международной электронной площадке, оказанной Центром поддержки экспорта Калининградской области, мне удалось увеличить свои продажи и выйти на ранее мне недоступные рынки Китая и Мексики.»

В 2019 году ЦПЭ организовал участие компании «Strelnik» в крупнейшей ювелирной отраслевой выставке «Madrid Joya», которая ежегодно проходит в столице Испании Мадриде. Благодаря участию в этой выставке предприниматель получил уникальный интернациональный опыт и смог оценить уровень своей конкурентоспособности на рынке Европы.

Андрей Стрельник не останавливается на достигнутом и продолжает активно использовать меры государственной поддержки экспорта, которые помогают ему привить любовь к балтийскому янтарю партнерам по всему миру.

В 2021 году ЦПЭ продолжает принимать заявки на получение услуг, стимулирующих развитие экспорта. Услуги оказываются субъектам малого и среднего предпринимательства, как безвозмездно, так и на условиях софинансирования.

 

Подать заявку, а также задать любые интересующие Вас вопросы касательно экспортной деятельности, можно обратившись в ЦПЭ по тел. +7 4012 994-588 (доб. 909/964), или по адресу export@mbkaliningrad.ru

Экспорт доступен каждому!