Компания OSQ Group производит функциональную и технологичную картонную упаковку для пищевой промышленности в сегментах «HoReCa», «ритейл» и «пищевое производство».

В продуктовый портфель OSQ Group входят контейнеры для салатов и лапши, одноразовые ланч-боксы, упаковка для фастфуда и сэндвичей, суши и роллов, упаковка для кондитерских изделий, круглые формы и многое другое.

Решение о выходе на экспорт стало закономерным следствием развития компании. «В определенный момент мы достигли уровня, когда качество нашей продукции сравнялось с европейскими аналогами, а по некоторым критериям даже превзошло их. Тогда мы решили, что пора попробовать поставлять нашу упаковку на международный рынок. И не ошиблись», – отмечает генеральный директор OSQGroup Евгений Токаренко.

«В 2022 году мы успешно вышли на новые рынки в Африке и на Ближнем Востоке. Среди этих экспортных направлений –Катар, Марокко, Саудовская Аравия и Ирак. Помимо этого, произошло значительное увеличение экспорта в Армению и Турцию. В дальнейших планах – укрепиться на этих рынках и открыть новые направления», – комментирует директор по маркетингу и экспортным продажам OSQGroup Майкл Коми.

Сотрудничество с Центром поддержки предпринимательства Калининградской области началось с 2021 года, когда OSQGroup получила от Фонда льготный займ на развитие бизнеса.

В 2022 году компания получила широкую поддержку от Фонда Центр поддержки предпринимательства Калининградской области. Фонд оказал содействие в переводе сайта и презентационных материалов OSQGroup на несколько языков для новых экспортных рынков. Теперь сайт доступен на испанском, португальском, итальянском, французском, арабском и армянском языках. Помимо этого, Фонд помог компании с выходом на международную электронную B2B-площадку IndustryStock и поиском новых клиентов. Благодаря этому сотрудничеству уже заключен новый экспортный контракт.

Ещё одним значимым направлением поддержки стало содействие в развитии кадрового потенциала. Благодаря финансовой помощи со стороны «Центра поддержки экспорта Калининградской области» руководитель отдела экспортных продаж компании OSQGroup прошла обучение по профильной образовательной программе «Экспортеры 2:0» в Школе управления «Сколково».

За помощью по осуществлению экспорта вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области.

Для участия в выставках и бизнес-миссиях Центра поддержки экспорта обращайтесь по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964) или пишите на export@mbkaliningrad.ru 

За всеми актуальными новостями можно следить в телеграм-канале Центра.