Калининградская компания ООО «Эко3» является производственным предприятием по изготовлению топливных брикетов типа Nestro. Такой топливный брикет представляет собой экологически чистое биотопливо, полученное путем измельчения, сушки и прессования древесины без добавления каких-либо связующих компонентов.

На сегодняшний день компания имеет собственную производственную площадку на северо-востоке Калининградской области.

История успеха развития компании ООО «Эко3» началась в 2018 году с производства топливных брикетов из отходов деревообработки и древесно-кустарниковой растительности, полученной в ходе очистки земель сельскохозяйственного назначения.

Почти сразу компания определила себя как экспортно-ориентированная и обратилась за поддержкой в Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области.

При содействии регионального Центра поддержки экспорта компания ООО «Эко3» создала свой сайт на английском языке и сделала рекламный видеоролик о деятельности компании. Данные материалы, безусловно, помогли компании в поиске иностранного покупателя. В результате оказания данной услуги Центра были заключены первые экспортные контракты и осуществлены первые поставки в Литву и Германию.

Также в 2019 году компания ООО «Эко3» приняла участие в международной отраслевой выставке «Green Power 2019» (г. Познань, Польша). В результате оказанной услуги также был заключен экспортный контракт (Польша).

Размещение предприятия на торговой электронной площадке IndustryStock также привело к увеличению оборотов производства компании и дальнейшему продвижению на экспорт продукции компании.

В 2021 году компания ООО «Эко3» получила также поддержку Центра в приведении продукции в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта, в частности оплату 80% стоимости услуг по проведению сертификации по системе FSC.

Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области обладает очень обширным перечнем услуг и готов помочь экспортно-ориентированным компаниям начать или расширить свой бизнес.

По всем вопросам можно обратиться в Центр поддержки экспорта при Центре «Мой Бизнес» Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 909/964), или написать на export@mbkaliningrad.ru

Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/export39